В столице Чувашии решают, как сделать пляжи безопасными во время реконструкции набережной

Со слов благодарности за высокую организацию майских праздников начал городскую планёрку глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В торжествах в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участвовали более 50 тысяч человек. Начальник ЕДДС Валерий Гладков отметил, что мероприятия прошли организованно, без происшествий. Алексей Ладыков поблагодарил правоохранительные органы  за обеспечение мер безопасности горожан, городские службы – за качественный уровень подготовки и реализацию всех запланированных работ, предприятиям – за оказанную финансовую поддержку.

Глава администрации проинформировал о совместной командировке с председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным  в Москву. В Ростуризме состоялась защита проекта «Чувашия – сердце Волги» в рамках предполагаемого участия в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма (2019-2025 годы). «У нас есть шансы привлечь более 1 миллиарда рублей, в том числе, на дальнейшую реконструкцию Московской набережной, Красной площади, территории залива. Решение будет принято в ближайшие месяцы», – отметил Алексей Ладыков и подчеркнул, что предстоит выполнить все необходимые условия: прежде всего, завершить программу  2011-2018 года, в том числе, ввести в эксплуатацию объекты в этнокомплексе «Амазония».

Отдельная тема планерки  – подготовка к летнему сезону. Городские парки культуры и отдыха в целом готовы к приему посетителей. Отмечена неудовлетворительной работа по благоустройству территории парка в этнокомплексе «Амазония». «Инвестор, который обязан содержать территорию парка, не выполняет эти требования. Необходимо принимать меры. Горожане должны получать качественные услуги», – отметил Алексей Ладыков.  Решено провести комиссионный выезд.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов доложил о ходе подготовки городских пляжей. Актуальным остается вопрос открытия пляжей «Новосельский» и «Афанасьевский». Идет реконструкция набережной, подходы к ним  небезопасны, задействована техника, хотя сама территория для отдыха доступна. После согласования с контрольно-надзорными органами будет принято мотивированное решение.

В завершение планерки начальник управления образования Дмитрий Захаров озвучил информацию о  ходе выполнения мероприятий по комплектованию дошкольных образовательных учреждений города на 2018-2019 учебный год. С 1 июня в детсады будет направлено более 7700 детей. На 1 сентября 2018 года все дети с 2,5 лет будут охвачены дошкольным образованием.

г. Чебоксары Чувашской Республики

14.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости