В столице Чувашии стартовали соревнования Кубка мира по вольной борьбе среди женщин

Сегодня, 1 декабря, в Чувашии стартовали соревнования Кубка мира по вольной борьбе среди женщин.

Предварительные поединки спортсменок в ледовом дворце «Чебоксары Арена» посетили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев.

В соревнованиях принимают участие сборные Японии, Китая, США, Азербайджана, Монголии, Швеции, Украины и России. Состязания проходят в восьми весовых категориях. В весовой категории до 58 кг заявлена представительница Чувашии, уроженка Канашского района, бронзовый призёр чемпионата Европы среди молодёжи 2016 года Вероника Чумикова.

Отвечая на вопросы журналистов, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев отметил, что Правительство республики выполнило все требования и условия Объединённого мира борьбы по организации Кубка мира на высоком организационном уровне.

«Неделя женской борьбы в Чувашии началась. Кубок мира, который мы обещали привести в столицу Чувашии, уже здесь. За него соревнуются восемь лучших команд мира. Надеюсь, что это доставит много положительных эмоций зрителям, болельщикам и знатокам вольной борьбы», – отметил Омар Муртузалиев. Он поблагодарил Главу республики за организацию мероприятия, заметив, что предоставленный зал для состязаний не хуже, чем в Париже на чемпионате мира. «Все достойно, на уровне, все вопросы, которые были рассмотрены на многочисленных заседаниях оргкомитетов, решены. Думаю, что спортсменам сегодня хорошо борется на чувашских татами», – заключил он.

В свою очередь Михаил Игнатьев поблагодарил Федерацию спортивной борьбы России за оказанное доверие в проведении соревнований такого уровня. «Я рад, что Кубок мира проходит в Чувашии, для нас это высокая честь. Сегодня мы посмотрели предварительные схватки, получили положительные эмоции. Команда Российской Федерации настроена на хорошие результаты, и я болею за нашу сборную», – сказал руководитель региона.

Он также отметил высокий уровень подготовки спортсменок и пожелал участникам соревнований честной борьбы и объективного судейства.

Кубок мира по вольной борьбе среди женщин проводится в России в третий раз. В столице Чувашии – городе Чебоксары – этот престижный командный турнир проходит впервые. За результатами схваток можно следить в режиме реального времени на официальном сайте Объединённого мира борьбы.

В первый день соревнования, 1 декабря, пройдут предварительные схватки во всех восьми весовых категориях, также вечером состоится торжественная церемония открытия. Программа второго заключительного дня состоит из полуфинальных и финальных встреч.

Финальные схватки Кубка мира 2 декабря с 13 до 16 часов в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Боец».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

1.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости