В столице Чувашии установят мобильный стадион ГТО

Организация «Военно-спортивный фонд» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации с 29 мая по 12 августа 2018 года в 30 городах России проводит  Всероссийскую акцию, направленная  на популяризацию физической активности  взрослого населения и повсеместное  внедрение сервиса «ГОТОВ» для повышения эффективности работы спортивных специалистов.

3 июня очередной этап акции пройдет в Чебоксарах.Участниками этого мероприятия  может стать любой житель  Чувашской Республики.

Для организации приема норм ВФСК ГТО организаторы  привезут и   установят в нашем городе мобильный стадион ГТО.

В приеме норм ГТО будет использована электронная система судейства, благодаря которой  все результаты, в том числе  командные, участники смогут видеть в режиме онлайн на табло, на мониторе в офисе или в своем смартфоне.

При проведении мероприятия  организаторы  выявят  самую  спортивную команду  среди участвующих коллективов, представителей победителей будут приглашены в Москву для торжественного вручения наград.

После завершения прохождения испытаний  все результаты  будут официально зачислены в базу данных комплекса ВФСК ГТО.

Во время проведения тестирования на мобильном стадионе будут доступны следующие испытания:

  1. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  2. Поднимание туловища из положения лежа;
  3. Подтягивание на  высокой перекладине и из виса лежа;
  4. Сгибание и разгибание рук;
  5. Рывок гири весом 16 кг;
  6. Прыжок  в длину  с места;
  7. Челночный бег 3*10 метров;
  8. Метание теннисного мяча;
  9. Метание спортивного снаряда;
  10. Стрельба из пневматической винтовки;

Для участия в этом мероприятии необходимо пройти регистрацию на сервисе gotov.club начиная  с 15 мая.  Факт регистрации уже сам по себе является заявкой. Регистрация также доступна и в день проведения мероприятия.  Для коллективной  заявки необходимо создать на сервисе «клуб» и пригласить в него участников из числа своих коллег, друзей или членов семьи.  Для участия в мероприятии  необходимо  получить медицинскую справку о допуске к занятиям физкультурой и спортом от участкового врача.

О месте и начале тестирования будет сообщено дополнительно. Контактный телефон для связи 88352 222904 – отел тестирования норм ВФСК ГТО г. Чебоксары.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

7.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости