В столичном детском саду прошел семейный праздник национальных ценностей (ФОТО)

На базе детского сада №174 г. Чебоксары прошел семейный праздник «Дружба народов». На торжественном мероприятии собрались педагоги, дети и родители детских садов № 82, 164, 174, 176, 182 г. Чебоксары, представляющие традиции и устои своей особой национальной культуры, среди которых присутствовали представители таких национальностей как: чуваши, мордва, русские, кабардино – балкарцы.Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Семья  Клементьевых из детского сада № 174 читали поздравительные стихи на чувашском языке и исполнили  на фортепиано песенку «Маленькой елочке холодно зимой», а семья  Смирновых из детского сада № 164 подарили музыкальный номер – шумовой оркестр. Семья Ефремовых из детского сада № 82 представили традиции празднования Рождества народов Мордовии, познакомив с мордовскими калядками и хороводной игрой «Суркс», а семья Батьковых из детского сада № 182 познакомили с традициями Кабардино – балкарской республики, исполнив прекрасный, нежный  танец. Семья Степановых из детского сада № 176 представили задорный русский танец с ложками.

Как отметили участники, такие встречи помогают по-новому осмыслить свою роль в формировании семейных ценностей, бережно относиться к традициям разных народов, создают особый душевный настрой, светлые мысли и чувства, веру в добрые перемены, атмосферу радости и счастья.

16.01.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости