В субботу в Чебоксарском районе пройдут чемпионат и первенство по легкоатлетическому кроссу

p257023018 октября пройдут чемпионат и первенство Чебоксарского района по легкоатлетическому кроссу и на призы почетного гражданина района, ветерана спорта Александра Михайловича Михайлова. Они стартуют в 10 часов в деревне Икково. Соревнования будут проводиться по группам. В I группе будут участвовать ученики основных и средних общеобразовательных школ 1997-2003 годов рождения. Их дистанции будут от 300 до 1500 метров. Во второй группе соревноваться будут команды предприятий. Дистанции для женщин – 800 м, для мужчин – 1200 м. В III группе побегут команды сельских поселений, в IV — ветераны спорта (мужчины – 500 м, женщины – 300 м). В VIP-забеге примут участие руководители организаций, учреждений, предприятий, главы поселений.

Все участники соревнований обязаны пройти медицинское освидетельствование и иметь соответствующее разрешение на участие в соревнованиях.

Справочно

Александр Михайлов родился в 1934 году в д. Елаши Цивильского района. После окончания Визикасинской средней школы поступил в Чувашский сельскохозяйственный институт на агрономический факультет. В 1967 году заочно окончил биофак ЧГПИ. В1954-1957 годах проходил службу в рядах Советской Армии.

Александр Михайлов — ветеран и мастер спорта по легкой атлетике. 28 лет проработал тренером по легкой атлетике, 8 лет — председателем исполкома Икковского сельского Совета. Более 20 его учеников и выпускников были чемпионами и призерами республиканских соревнований, воспитал двух мастеров спорта и трех кандидатов в мастера спорта. За достигнутые успехи в работе награжден грамотой комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Чувашской АССР, грамотой Министерства физической культуры и спорта ЧР и грамотой Министерства образования РСФСР.

Звание «Почетный гражданин Чебоксарского района Чувашской Республики» Михайлову присвоено в 2013 году.

программа

14.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости