В сфере размещения госзаказов выявлено 762 нарушения

Прокуратурой Чувашской Республики обобщены результаты надзорной деятельности в сфере размещения государственных и муниципальных заказов по итогам 1 полугодия 2018 года. Об этом сообщает пресс-службы прокуратуры Чувашии.

Органами прокуратуры республики в указанной сфере правоотношений в первом полугодии 2018 года выявлено 762 нарушения закона, принесено 79 протестов, внесено 327 представлений об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 242 лица, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 98 лиц, по 5 материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела.

В ходе прокурорских проверок давалась оценка правомерности действий не только государственных и муниципальных заказчиков, но и поставщиков, подрядчиков, нарушающих условия государственных и муниципальных контрактов.

Так, прокурором Козловского района выявлен факт неисполнения ООО «Строительная компания «СТРИМ» своих обязательств по муниципальному контракту на выполнение работ по капитальному ремонту гидротехнического сооружения.

Учитывая, что бездействием подрядной организации причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в неисполнении программных мероприятий и возвращению субсидий в федеральный бюджет, по постановлению прокурора строительная компания привлечена к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ(действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Работа на данном направлении продолжается.

3.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости