В с. Абашево начали возводить своды храма в честь Святого великомученика и целителя Пантелеймона

Вчера в с. Абашево рядом с источником во имя Святого великомученика и целителя Пантелеймона местные жители возобновили строительство храма в честь святого. Он пристроен к возвышающейся на вершине часовне. На место строительства завезены кирпич, железные шпалы.

Как рассказал «Тăван Ен» председатель православного прихода храма Казанской иконы Божией Матери с. Абашево Анатолий Тюбек, алтарная часть храма уже готова, сейчас проводятся работы по возведению стропил для крыши, сводов храма. В работах задействованы 5-7 человек. «Для храма монахами на святой горе Афон (Греция) была написана икона святого Пантелеймона, пока икона находится в Чебоксарах. Как только храм будет достроен, ее привезем сюда. Работы по возведению храма проводятся на средства благотворителей», — отметил Анатолий Тюбек.

Ранее на www.tavanen.ru сообщалось, что для храма заказали в Вологодонске и уже привезли надалтарный купол с крестом диаметром 40 сантиметров. Всего таких куполов будет 7 и один большой диаметром три метра.

Ссылки по теме:

Новый храм в честь великомученика Пантелеймона увидят все пришедшие искупаться на источник в Абашево (Чебоксарский район)

Источник в с. Абашево на Крещение посетили около 3000 человек

Семиметровый дубовый поклонный крест установили рядом с часовней в с. Абашево (Чебоксарский район)

2.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости