В с. Абашево состоялся турнир по вольной борьбе памяти В.И. Смородинова (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в спортивном зале Абашевского дома культуры состоялся  традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, Почетного гражданина Чебоксарского района В.И. Смородинова. На церемонию открытия прибыли гости из республики и района.
Официальную часть турнира открыл и.о. главы администрации Чебоксарского района В.П. Димитриев. Он поприветствовал юных борцов и их родителей, рассказал о вкладе заслуженного тренера по борьбе в развитие физической культуры и спорта в муниципалитете  и работе, которая проводится в Чебоксарском районе в области развития детского спорта.
«Целую армию любителей спорта и борьбы воспитал Виталий Иванович, за свою долгую жизнь он очень много сделал для Чебоксарского района, в числе его учеников два мастера спорта и более двадцати кандидатов в мастера спорта», – отметил Владимир Димитриев.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии  – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам А.Е. Егорова в своем выступлении выразила признательность организаторам и участникам турнира за то, что они сохраняют память о замечательном тренере и человеке. Альбина Егорова рассказала, что помнит как Виталий Смородинов уделял много времени и сил педагогической деятельности, а также развитию борьбы не только в Абашевском сельском поселении, но и в республике.

В этом году на турнир по вольной борьбе памяти В.И. Смородинова заявлено 90 участников в составе 10 команд. Соревнования продолжаются.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости