В с. Ишлеи благоустроят дворовые территории

Для благоустройства дворовой территории вблизи домов №47, 49 по улице Советская, дома №1 по улице Садовая в с. Ишлеи будут приобретены 9 игровых элементов для детской площадки. Они будут доставлены в село примерно через 2 недели. Жителям данных домов будет предложено установить их самостоятельно. В этой связи очень показателен пример жителей дома №72 по улице Советская, которые с воодушевлением восприняли задачу по обустройству детской площадки. Об этом сообщил глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин.

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» с внешней стороны домов №47,49 по улице Советская, дома №1 по улице Садовая в этом году будет благоустроена аллея, а территория внутри данного двора по данной программе будет обустроена в 2019 году.

Добавим, что сегодня на сессии Госсовета Чувашии Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил, что благодаря инициативе граждан в прошлом году реализовано 103 проекта развития общественной инфраструктуры, организованы места массового отдыха населения, благоустроены населенные пункты, установлены детские игровые площадки, отремонтированы школы, детские сады. Так, в 2017 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики» направлено 894,3 млн рублей.

Лидерами по количеству реализуемых проектов стали Батыревский, Комсомольский и Чебоксарский районы.

На финансирование проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в текущем году в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрено более 111 млн рублей. По результатам конкурсного отбора проектов конкурсной комиссией отобрано для реализации в 2018 году 210 проектов.

 

Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе будут реализованы 10 проектов по программе «Формирование комфортной городской среды»

В с. Ишлеи планируют благоустроить аллею по ул. Советская с помощью программы инициативного бюджетирования

24.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости