В с. Ишлеи местные жители отремонтировали мост на кладбище, а в Синьяльском сельском поселении — на кладбище горы мусора

Перед Троицей жители с. Ишлеи отремонтировали мост, по которому можно пройти на местное кладбище. Он находится в лесной чаще, в овражистой местности. Из-за оползневых явлений земля обрушилась, из-за чего мост просел, и переходить через него было очень опасно. В один из выходных дней Евгений Аксендаров, Андрей, Михаил и Алексей Охотины, Артем Кириллов закупили стройматериалы, взяли строительные инструменты и отправились ремонтировать мост. Они укрепили его основание, обустроили перила. Местные жители сразу же оценили бескорыстную работу односельчан и выразили им благодарность в социальных сетях, сообщает «Тăван Ен».

Совершенно противоположная ситуация сложилась в Синьяльском сельском поселении. Здесь на Чемуршинском кладбище разрослись горы мусора, причем, очевидно, что основная его часть появилась во время посещения могил на Троицу. Кроме того, несанкционированные свалки были обнаружены нашими журналистами не только на кладбище, но и на разных улицах села. Неблагополучная экологическая обстановка в Синьяльском сельском поселении станет одной из главных тем ближайшего номера нашей газеты, который выйдет в свет 9 июня 2017 года.

Добавим, что в адрес редакции также поступило письмо с фотографиями несанкционированной свалки строительного мусора на территории с. Синьялы в непосредственной близости от жилых домов. По словам местных жителей, из города привозят на автомобиле марки “КамАЗ” строительный мусор и вываливают его в лесу. Несакционированная свалка находится на опушке леса в 300 метрах от конечной остановки автобуса №15.

Кстати

Рядом с  Чемуршинским кладбищем (Синьяльское сельское поселение) установлен памятник любимому питомцу — собаке Даньке. На могиле установлены миски для собачьего корма.

Вчера в нашей официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” провели опрос среди подписчиков, чтобы узнать, как они относятся к подобным захоронениям. Посмотрите его результаты.

6.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости