В с. Ишлеи проводятся пуско-наладочные работы для запуска новых котельных

В с. Ишлеи (Чебоксарский район Чувашии) завершено строительство 2 блочно-модульных котельных, которые позволят обеспечить теплом и горячей водой жильцов 9 многоквартирных домов. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. Как сообщил «Тăван Ен» глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин, подача газа к котельным возможна только в случае погашения задолженности, размер которой превышает 1,6 млн рублей. Планируется, что она будет погашена из бюджета муниципалитета.

Напомним, одна котельная будет отапливать пять многоквартирных домов, другая — 4. Стоимость блочно-модульной котельной мощностью 3 МВт для теплоснабжения д.70, 72, 72/1 по ул. Советская, д.2 по ул. Космическая оценена в 17039150 рублей, второй мощностью 2,5 МВт для теплоснабжения д.47, 49 по ул. Советская, д.1 по ул. Садовая, д.2, 2а по ул. Зеленая — 13 629 780 рублей.

Добавим, что на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития Чебоксарского района за 6 месяцев 2017 года, и.о. главы администрации муниципалитета Владимир Димитриев сообщил, что для строительства котельных к жилым домам в п. Сюктерка для Карачуринского детского сада «Фиалка» готовится проектно-сметная документация. Планируется построить котельную и для Атлашевского детского сада «Золушка».

Ссылки по теме:

Михаил Игнатьев о погашении задолженности за потреблённый природный газ: «Надо принимать волевые решения, чтобы избежать проблем в начале отопительного сезона»

В с. Ишлеи доставили вторую блочно-модульную котельную

В с. Ишлеи готовятся прокладывать сети к новым блочно-модульным котельным

15.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости