В с. Ишлеи установят вторую новогоднюю елку (Чебоксарский район)

Месяц назад инициативные жители с. Ишлеи написали письмо депутатам сельского поселения с просьбой обустроить место для отдыха детей рядом с местным Домом творчества. Здесь они предложили установить елку, залить ледяную горку и каток, слепить снежные фигуры. Депутаты откликнулись, и вчера елку доставили из д. Мускаринкасы.

Как рассказала «Тăван Ен» художественный руководитель культурного учреждения Галина Самаркина, на протяжении 10 лет елку  устанавливали рядом с ООО «ИЗВА» (в этом году она уже установлена и украшена иллюминацией), но поскольку рядом находится проезжая часть, то этот участок местом массового времяпрепровождения так и не стал. Местные жители решили совместить два в одном, предлагая, чтобы дети, приходящие на занятия в кружки в клуб, могли бы до или после них покататься на горке или катке. Всего в общей сложности 16 кружков посещают 355 детей, из них 5 платных — более 100 детей.

Сегодня вечером елку будут устанавливать на крестовину, для этого приглашены все желающие. «Сначала придется расчистить от снега площадку рядом с Домом творчества, поэтому работы хватит всем. Надеемся, что те, кто проявил инициативу для установки елки, в стороне не останутся», — добавила Галина Владимировна.

По словам главы Ишлейского сельского поселения Евгения Субботина, в селе объявлен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку для елки, а гирлянды обязательно закупят.

8.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости