В с.Хыркасы выявили перевозчиков, использующих для доставки пассажиров мобильное приложение «Блаблакар»

Cотрудники Минтранса Чувашии, Территориального отдела госавтодорнадзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН, УГИБДД МВД по Чувашской Республике провели профилактический рейд на посту ГИБДД в с.Хыркасы.

Контрольно-надзорными органами были выявлены транспортные средства, совершающие поездки по нелегальному маршруту, необорудованые и не отвечающие требованиям ГОСТа. Кроме того, нелегальные перевозчики осуществляют незаконную подсадку пассажиров в местах, не предназначенных для этого, включая использование мобильного приложения «Блаблакар».

В рамках предоставленных полномочий составлены административные материалы. Поодобные Рейды будут проходить регулярно.

Как пояснили в Минтрансе Чувашии, часто нелегальный перевозчик нарушает нормы действующего законодательства, работает без лицензий и договоров с администрациями муниципальных образований, не согласовывает и не утверждает маршруты, не платит налоги в полном объеме, хотя выбирает маршруты с большим пассажиропотоком. В погоне за сверхприбылями, нелегал экономит на всём: отсутствует предрейсовый медицинский осмотр водителей; работают водители без достаточной квалификации и опыта работы, без знания особенностей маршрутов; отсутствует надлежащий технический осмотр подвижного состава; отсутствует необходимый досмотр багажа.

 

26.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости