В с. Янгильдино открыли сквер участников локальных военных конфликтов

В субботу в с. Янгильдино состоялось открытие сквера участников локальных военных конфликтов. Он был благоустроен по программе инициативного бюджетирования. Начальная цена контракта — 524 335 рублей (за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 314600 рублей; за счет средств бюджета Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики в размере 30001 рубль;  за счет средств безвозмездно поступивших от физических лиц в размере 179734 рубля).

На торжественной церемонии открытия военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров отметил: “Самое отрадное, что практически каждый житель села принял участий в софинансировании строительства памятника и сквера перед ним. Глубоко символично, что у наших соседей,в некогда братских странах идет кампания по сносу памятников солдатам и маршалам, а мы, наоборот отдаем дань памяти и уважения нашим землякам. Помним,что мы наследники поколения победителей, и Победа, и память о ней никогда не будет для нас только историей. Это предмет нашей национальной доблести,гордости и отваги”.

Добавим, что сегодня на рабочей планерке в администрации Чебоксарского района обсуждалась тема реализации проектов по программе инициативного бюджетирования.  Глава администрации Владимир Димитриев отметил, что в этом году по программе инициативного бюджетирования должны быть 35 проектов, из которых 11 — обустройство площадок для сбора ТКО. Уже полностью завершены 20 проектов. В следующем году при подготовке проектов акцент будет сделан на 75-летии Победы, поэтому планируется обустраивать, приводить в порядок скверы, мемориалы, парки участников ВОВ. 

Открытие сквера в селе Янгильдино


Ссылки по теме:

Жители села Янгильдино собрали 800 тысяч рублей на благоустройство территории

 

В Кшаушском сельском поселении по программе инициативного бюджетирования реализуют 4 проекта

 

 

23.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости