В Театре оперы и балета представили «Балет-сюиту TOLSTOY»

7 апреля чебоксарцы, пришедшие в Чувашский государственный театр оперы и балета, имели возможность насладиться уникальной постановкой балетной труппы из Перми. Она прошла в рамках XXIII Международного балетного фестиваля. 

Как сообщается на сайте Чувашского государственного театра оперы и балета, театр «Балет Евгения Панфилова» приезжал в Чебоксары на прошлый балетный фестиваль со своим легендарным балетом «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева. В этот раз артисты показали зрителям, как красиво и совершенно можно представить в танце повести, рассказы и романы Льва Николаевича Толстого.
6 авторских работ молодых талантливых хореографов из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми, создававших миниатюры в мастерской народного артиста СССР, знаменитого артиста балета, хореографа, балетмейстера и педагога Владимира Васильева и под его чутким руководством, объединила одна мысль, одна тема, так глубоко описанная в произведениях Толстого — всеобъемлющая абсолютная Любовь.
«После бала», «Севастопольские рассказы», «Дьявол», «Анна Каренина», «Хозяин и работник», «Записки сумасшедшего» — эти произведения Льва Николаевича легли в основу балета-сюиты.

8.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости