В Театре оперы и балета состоялось новогоднее представление для детей из Чебоксарского района

В Театре оперы и балета проходят новогодние представления Главы Чувашской Республики. Сегодня спектакль «Хрустальный башмачок» посмотрели ученики школ Чебоксарского, Моргаушского, Цивильского, Шумерлинского, Канашского районов, Канаша и Новочебоксарска, добившиеся успехов в учебе и побед в конкурсах. До показа сказочные герои устроили для детей  зажигательную дискотеку.

Детей от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева поздравил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Вадим Ефимов. «Многогранность вашего таланта не перестает удивлять. В этом я уже неоднократно убеждался, посещая различные конкурсы, проводимые в рамках Года культуры. Надеюсь, что и следующий 2015-ый Год литературы поможет вам реализовать свои способности», — сказал Вадим Петрович.

На новогоднем представлении присутствовали 55 детей из Чебоксарского района. Одна из них — ученица 7 класса Ишакской школы Юлия Александрова, которая благодаря своим танцевальным и рукодельным способностям уже не раз побеждала в районных конкурсах.

Как рассказал социальный педагог Атлашевской школы Сергей Пояндайкин, на новогоднее преставление он приехал с тремя учениками. Все они — активные участники школьных мероприятий и победители олимпиад.

Также на представлении побывали ученики Кугесьского лицея, Сятра-Хочехматской, Абашевской, Тренькасинской школ. Каждому ребенку был новогодний подарок от Главы Чувашии с праздничной открыткой.

[epa-album id=”5745″ show_title=”false” display=”full”]

24.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости