В Травмоцентр в п. Кугеси в год поступает более 20 пострадавших в ДТП

Травмоцентр II уровня, расположенный в Чебоксарской районной больнице в п. Кугеси, в 2015 году принял 22 пострадавших в ДТП, столько же и в 2016 году, а за 4 месяца 2017 года — 7 человек. Большинство пострадавших поступают с трассы М7 и из других районов Чувашии. В 2015 году врачи Травмоцентра прооперировали 11 человек, получивших травмы в авариях, еще стольким же потребовалось хирургическое вмешательство в 2016 году.

Фактов гибели пострадавших в ДТП в лечебном учреждении за последние 3 года не зарегистрировано.

Справочно

Медицинскую помощь пострадавшим при ДТП на трассе М7 «Волга» в настоящее время в Чувашии оказывают 7 травмоцентров.

Из них: 3 травмоцентра III уровня, где организованы круглосуточные дежурные врачебные бригады скорой медицинской помощи, осуществляющие выезд на место ДТП (по зонам ответственности) с последующей госпитализацией пострадавших в травмоцентры I или II  уровня в зависимости от тяжести повреждений; 2 травмоцентра II уровня на базе Ядринской и Чебоксарской районных больниц. В этих клинках организовано круглосуточное дежурство врачебных бригад скорой медицинской помощи. Специалисты травмоцентров осуществляют выезд на место ДТП (по зонам ответственности) с последующей госпитализацией пострадавших в травмоцентры I или II уровня в зависимости от тяжести повреждений.

Травмоцентры II уровня имеют в своем составе приемное отделение с шоковой операционной и круглосуточным кабинетом компьютерной томографии; хирургическое, травматологическое, анестезиолого-реанимационное отделения. В состав дежурной бригады входят анестезиолог и хирург, при необходимости производится вызов специалиста.

Два травмоцентра I уровня на базе больницы скорой медицинской помощи г. Чебоксары и Городской детской больницы №3 г. Чебоксары, Данные клиники являются  ведущими центрами по лечению пострадавших в ДТП, где выполняется наиболее полный объем лечебно-диагностических мероприятий, кроме того, специалисты травмоцентров I уровня оказывают круглосуточную консультационно-методическую помощь по телефону.

Травмоцентры I уровня в своем составе имеют мощную диагностическую базу, в состав дежурной бригады входят специалисты различного профиля и имеются условия для оказания специализированной медицинской помощи при любых повреждениях.

В травмоцентрах I – II уровней инсталлировано современное медицинское оборудование: магнитно-резонансный томограф, компьютерные томографы, передвижные рентгенодиагностические установки (С дуга), УЗИ аппараты экспертного класса и др..

12.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости