В учреждениях культуры Чебоксарского района проходит единый кинопоказ

17 декабря в культурных учреждениях Чебоксарского района проходит единый кинопоказ документального фильма «Национальные театры – наше богатство», созданного в рамках проекта «Театр в лицах». 

К акции присоединились Шорчекасинский сельски клуб, Анат-Кинярский сельский дом культуры, Кшаушский центральный сельский дом культуры, Абашевский клуб-музей, Янышский центральный сельский дом культуры. 

Добавим, что по результатам конкурса, проведенного в 2019 году, грант Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства присужден БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии на реализацию проекта «Театр в лицах».

В рамках проекта БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии создан документальный фильм «Национальные театры – наше богатство» (режиссер-сценарист – Елена Алексеева). Кинолента повествует об истории и современном состоянии государственных театров республики. В ней народные артисты России и Чувашии рассказывают не только о своем жизненном и творческом пути, но и делятся воспоминаниями о своей работе в театре, интересными случаями театральной жизни и моментами личного общения с известными личностями.

 

17.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости