В учреждениях образования и культуры Чебоксарского района будут розданы 500 флаеров-маршрутов проекта «Сказка одного района»

003В 2016 году жители и гости столицы получат уникальную возможность познакомиться с городами и районами республики во время новогодних каникул. Проект получил название «Сказка одного района» и будет представлен городом Новочебоксарск, Мариинско-Посадским, Цивильским, Чебоксарским и Ядринским районами.

Обладатель флаера-маршрута проекта, посетивший 5 районов и Новогоднюю академию волшебства в городе Чебоксары и собравший все печати на нем, станет обладателем годового абонемента на бесплатное посещение в 2016 году Лакреевского парка, ледового дворца «Чебоксары-Арена» и театров города Чебоксары.

Специальную карту в районах можно получить: в учреждениях образования и культуры Чебоксарского района. Как рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Ольга Матина, 500 флаеров-маршрутов будут распространены между детьми на новогодних представлениях в Центральном доме культуры и в школах. «Флаеры-маршруты будут выдаваться тем, кто реально намерен объехать все пять площадок», — пояснила Ольга Анатольевна. Карту также можно будет скачать на новогоднем портале, распечатать и ставить печати на нее.

Напомним, что 5 января новогодние гулянья пройдут в этнокомплексе деревни Малый Сундырь Чебоксарского района, где гости смогут покататься на собачьих упряжках, пройти квест-игру в веревочном городке, принять участие в снежных боях и гонках на санях. На ярмарке талантов «Новогодняя горница» будет представлена вкусная национальная кухня, народные игрушки, сувениры, новогодняя атрибутика, порадует всех концертная программа творческих коллективов. На самый большой хоровод гостей, фотосессию со сказочными персонажами, семейные развлечения, танцы и игры приглашает Хӗл Мучи в Терем чувашского Деда Мороза. В рамках посещения «Музея Бичурин и современность» состоится мастер-класс «Рождественская игрушка», просмотр документального фильма «Непокорный монах», а также мастер-класс по китайскому языку.

Обо всем этом можно узнать на Новогоднем портале «Время отдыхать в Чувашии» (www.новыйгод21.рф).

лицо

карта

24.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости