В Центральном доме культуры п. Кугеси чествовали представителей старшего поколения

Сегодня в Центральном доме культуры п. Кугеси состоялся гала-концерт районного фестиваля-конкурса народного творчества среди пожилых «Крепки наши крылья», приуроченного к Международному дню пожилых. Его первый этап прошел в Янышском центральном сельском доме культуры, второй этап должен был пройти в Икковском доме творчества, но по техническим причинам был перенесен в Центральный дом культуры.

Перед торжественным открытием в фойе можно было ознакомиться с выставкой изделий мастеров народных художественных промыслов.

Глава Чебоксарского района Николай Хорасев приветствовал гостей праздника, назвав старшее поколение оплотом мудрости и добра. Он пожелал, чтобы в их семьях царила радость.

Первый заместитель главы администрации района Зоя Маслова рассказала о проводимой муниципалитете работе и достигнутых показателях.

За многолетнюю плодотворную работу, за большой личный вклад в народное творчество Чебоксарского района благодарность главы администрации района вручена поэту, бывшему заместителю министра сельского хозяйства Чувашии Леониду Фадееву. Зоя Леонидовна подчеркнула, что Леонид Федорович постоянно помогает району, в том числе в проведении общественной работы.

Вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова отметила, что Международный день пожилых — дань уважения старшему поколению за вклад в развитие района, республики. Альбина Егоровна сказала, что представители старшего поколения вкладывают большие усилия в воспитание достойных граждан. От имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева, председателя комитета Госсовета Чувашии по национальной политике и социальным вопросам Вячеслава Рафинова она пожелала ветеранам добра, здоровья и долголетия.

Председатель районного отделения Союза пенсионеров Чувашии Ростислав Данилов рассказал историю праздника. На правах председателя жюри он вручил дипломы победителям  районного фестиваля-конкурса “Крепки наши крылья”.

Также ветеранов поздравила с праздником начальник Управления Пенсионного фонда по Чебоксарскому и Моргаушскому районам Алевтина Исаева.

Глава администрации района Владимир Димитриев поблагодарил представителей старшего поколения за поддержку инициатив правительства России и Чувашии, за помощь в общественной жизни муниципалитета.

На сцене выступили творческие коллективы.

Гала-концерт фестиваля "Крепки наши крылья"2.10.18#таванен


2.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости