В центре занятости населения города Шумерля прошла специализированная ярмарка вакансий для лиц предпенсионного возраста

3 августа 2018 года в центре занятости населения города Шумерля была организована специализированная ярмарка вакансий для лиц предпенсионного возраста на тему: «Работа – залог успеха». Посетили ярмарку 10 граждан данной категории, состоящие на учете в центре занятости. Об этом сообщается на сайте администрации Шумерли (Чувашия).

Главной задачей организации ярмарки было формирование у приглашенных активной жизненной позиции в деле поиска работы и трудоустройства на заявленные работодателями вакансии. Были представлены вакансии по следующим специальностям: укладчик-упаковщик, изготовитель творога, формовщик теста, грузчик, уборщик производственных и служебных помещений и другие.

Посетители смогли ознакомиться с банком вакансий центра занятости, в котором на момент проведения ярмарки вакансий насчитывалось более 450 вакансий. Кроме того, соискатели были проинформированы о работе общероссийской базы вакансий «Работа в России», о ситуации на рынке труда, об оказании государственных услуг, о получении услуг по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации по направлению органов службы занятости.

По итогам мероприятия 5 гражданам выданы направления для дальнейшего трудоустройства.

7.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости