В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района принимаются заявления на получение путевок для отдыха детей на летнюю смену

В отделении социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии принимаются заявления на получение путевок для отдыха детей на летнюю смену. Путевки в загородные детские оздоровительные учреждения с частичной оплатой (5% от стоимости путевки) предоставляются: детям школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации (родитель или законный представитель представляет справку отдела социальной защиты населения Чебоксарского района о признании семьи малоимущей), детям, оставшимся без попечения родителей и др. Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям – инвалидам; детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных организациях Чувашской Республики для детей с ограниченными возможностями здоровья; воспитанникам образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях.

Для получения путевки необходимо представить следующие документы:

  1. Копия паспорта родителей (стр. №2,3,5,14,17);
  2. Справка о признании семьи малоимущей;
  3. Свидетельство о рождении ребенка и 2 копии свидетельства;
  4. Страховой медицинский полис ребенка и 2 копии полиса;
  5. Копии свидетельства (о расторжении брака, о смерти родителя(ей);
  6. Оригинал и копию постановления об опеке (попечительстве);
  7. Справка об инвалидности родителей, ребенка (если имеется). 

    Проведение заявочной кампании по распределению путевок начнется 1 апреля с 9.00 до 17.00 в здании Сбербанка на 2 этаже по адресу: Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Советская, д. 23 и продлится с 03 апреля по 07 апреля с 8.00 до 16.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00).

По вопросам обращаться по тел. 2-17-69

Первоисточник: БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»

21.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости