В Центре социального обслуживания Чебоксарского района проходит акция по сбору одежды и игрушек для детей беженцев из Украины

20141114_141949В сентябре в Центре социального обслуживания Чебоксарского района стартовала акция по сбору вещей и игрушек для детей беженцев из Украины.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» объездили 17 семей беженцев, составили на каждую семью социальный паспорт, оказали консультативную помощь по вопросам социального обслуживания, а также выяснили, в чем конкретно нуждается каждая семья. «В основном, они просили теплую одежду для детей и игрушки. Собранные вещи мы передали беженцам, проживающим в Кугесях, Атлашево и Вурман-Сюктерском сельском поселении. Многие из тех семей, которым была оказана помощь, уже уехали, но тем, кто остался, мы продолжаем собирать вещи по адресу: п. Кугеси, ул. Советская, 35а», — рассказала специалист центра Людмила Шубина.

На призывы о помощи откликнулись и дети: на днях учащиеся 6 «б» класса Кугесьского лицея принесли большие мягкие игрушки для малышей.

20.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости