В центре столицы прололжается строительство многопрофильной поликлиники

В рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» в центре города на месте бывших зданий поликлиники и родильного дома продолжается строительство нового здания многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы Минздрава Чувашии на 500 посещений в смену. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

На объекте выполнено устройство монолитного каркаса здания. Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен и большей части перегородок. Смонтированы лестничные марши и лифтовые шахты. Смонтированы  и остеклены металлические конструкции каркасов атриумов и деревянная стропильная система кровли центрального фасада. Выполнено устройство основной кровли из наплавляемых материалов, устройство молниезащиты, частично выполнена кровля центральной фасадной части из металлочерепицы. Завершены работы по монтажу водосточных желобов и труб. Завершаются работы по утеплению фасадов минераловатными плитами.

Выполнены работы по устройству крыльца центрального входа из монолитного железобетона и его отделке гранитными плитами. Установлены оконные блоки. Завершены работы по утеплению и декоративной отделке центрального фасада. Смонтирована система архитектурной подсветки фасада. Завершены работы по устройству стяжки полов. Выполнены работы по штукатурке наружных стен. Продолжаются работы по устройству гипсокартонных перегородок и монтажу внутренних сетей электроснабжения с слаботочных сетей.

На этажах здания продолжаются работы по монтажу вентиляционных коробов, внутренних сетей водоснабжения, канализации и отопления. Частично установлено крышное вентиляционное оборудование. Завершены работы по монтажу оборудования лифтовых шахт. Смонтирована большая часть ограждения территории.Завершены работы по устройству выпусков из здания сетей канализации и вводов сетей водоснабжения. Проложены внутриплощадочные сети канализации. Завершены работы по монтажу сетей наружного освещения территории. Выполнены работы по монтажу водомерного и теплового узлов в здании.

Завершены работы по устройству бетонных оснований и бордюров внутриплощадочных проездов и устройству тротуаров из брусчатки, а также по устройству экопарковки в рамках благоустройства территории. Завершены работы по устройству внешних сетей электроснабжения и монтажу трансформаторной подстанции. На строящийся объект подано тепло.

Начаты работы по внутренней отделке помещений.

5.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости