В Цивильске в субботу пройдет мотокросс

7 июля в Цивильске (Чувашия) в рамках Тихвинской ярмарки состоится мотокросс.   В этом году впервые он пройдет в рамках V этапа кубка ПФО.

Мотоциклисты выступят в классах  65 см³, 85 см³,  125 см³, 250 см³, “Ветераны”, “Чезет”, “Новички”.

Проведение мотокросса в г.Цивильске уже стало ежегодной традицией, которая берет начало с 1975-1976 гг.  В соревнованиях примут участие спортсмены из более 10 регионов страны, в том числе сильнейшие гонщики России (республики Мордовия и Марий Эл, города Казань, Н.Новгород, Ижевск, Уфа, Тольятти, Самара, Пенза, Сызрань, Кировск, Ульяновск).
Впервые традиционная мотогонка на Цивильской ярмарке обретет официальный статус – V этап Кубка ПФО по мотокроссу, который состоит из 11 этапов. Это увеличит количество гонщиков высокого класса, зрители смогут наблюдать квалификационные заезды. Цивильская трасса переоборудована, расширена и увеличена, что послужит для улучшения зрелищности.

Соревнования пройдут в семи классах. Самым маленьким является 65 куб.см. Традиционно в нем принимают участие дети 10-12 лет. Далее следует класс 85 куб.см., где свои силы пробуют юноши. В классе 125куб.см. – старшие юноши. В классе OPEN сразятся сильнейшие спортсмены на машинах с объемом двигателя 250 куб.см. Ветераны и любители в соответствии со своим названием объединяют ветеранов и любителей. И эавершает линейку класс чешских машин ЧЗТ с объемом двигателя 350 куб.см.

Начало в 11.30.

4.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости