В Цивильске прошел конкурс “Юный пожарный”

На базе 40 пожарно-спасательной части города Цивильск прошел районный конкурс среди дошкольных образовательных учреждений «Юный пожарный». Спортивно-интеллектуальное состязание состоялось в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В первенстве приняли участие 11 команд. Конкурсантов приветствовал начальник 40 ПСЧ капитан внутренней службы Николай Борисов: «Вы знаете, что огонь приносит людям тепло, радость, но иногда он может стать опасным и жестоким врагом. И тогда на его пути встают смелые, быстрые и находчивые люди – пожарные. Сегодня, благодаря нашему празднику, у вас есть возможность самим стать огнеборцами, но для этого вам придется проявить все свои лучшие качества, навыки и умения».

Как признались маленькие участники, к турниру они готовились серьезно и основательно – как настоящие спасатели. Перед дошколятами стояла непростая задача. Малыши на скорость надевали пожарное обмундирование, проходили полосу препятствия, тушили «пламя», разгадывали тематические загадки и викторины. Юные пожарные показали отличные результаты, достойно справившись со всеми испытаниями.

Первое место в конкурсе завоевали воспитанники детского сада № 1 «Солнышко». На втором месте – их сверстники из детского сада № 4 «Росинка». Тройку призеров замкнули ребята из детского сада № 7 «Солнечный город». Победителей наградили грамотами и сладкими подарками. Все прибывшие на соревнование коллективы отмечены сертификатами. В завершение занимательного мероприятия бойцы 40 ПСЧ провели для юных пожарных обучающую экскурсию по пожарно-спасательной части.

4.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости