В Чебоксарах автомобилистам напоминают об установке “зимних” знаков

В Чебоксарах уже начали устанавливать знаки, запрещающие остановку автомобилей в местах, где будет работать снегоуборочная техника. Мещающие ее работе автомобили будут эвакуировать на штрафстоянки.  Такие знаки появятся, к примеру, на улицах Строителей, Соколова, Ильенко, Ермолаева, Новоилларионовская, Максимова, Энгельса, Ленина.Об этом сообщается на странице cheb.novosti в инстаграме. 

Прошлой зимой за парковку под знаками в Чебоксарах эвакуировали 936 автомобилей.

Еще одно «зимнее» нововведение – ограничение скоростного режима на мостах и путепроводах до 40 км/ч. И вот почему: мосты расположены на открытых участках, дорожное полотно на них быстрее промерзает, чем проезжая часть «наземных» дорог, на мостах чаще образуется гололедица, что чревато авариями.

 

View this post on Instagram

Зимой автолюбителям парковать машины на улицах уже не получится. Ведь, если автомобиль будет мешать работе снегоуборочной техники, его принудительно отправят на штрафстоянку. А о том, что парковка запрещается, водителям укажут специальные знаки, которые сейчас устанавливаются по городу. ⠀ Такие знаки появятся, к примеру, на улицах Строителей, Соколова, Ильенко, Ермолаева, Новоилларионовская, Максимова, Энгельса, Ленина. ⠀ Будьте внимательнее! Прошлой зимой за парковку под знаками в Чебоксарах эвакуировали 936 автомобилей. Еще одно «зимнее» нововведение – ограничение скоростного режима на мостах и путепроводах до 40 км/ч. И вот почему: мосты расположены на открытых участках, дорожное полотно на них быстрее промерзает, чем проезжая часть «наземных» дорог, на мостах чаще образуется гололедица, что чревато авариями. #Чебоксары #дороги #транспорт #безопасность @gkh_cheb

A post shared by Чебоксарские новости (@cheb.novosti) on

 

 

11.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости