В Чебоксарах актуализируют Схему газоснабжения

Для создания надежной системы газоснабжения города, обеспечивающей бесперебойную и стабильную подачу голубого топлива, в столице республики завершилась работа над актуализацией Схемы газификации и газораспределения. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Актуализированная схема дополнена 105 организациями и предприятиями, объекты капитального строительства которых подлежат газификации, но не были учтены ранее. Для урегулирования ситуации администрацией города было принято решение об актуализации Схемы газоснабжения за счет средств застройщиков – плательщиков путем заключения трехстороннего соглашения.

В новой Схеме газификации и газораспределения города Чебоксары проанализированы состояние существующей сети и фактические нагрузки потребителей, описаны существующие технические и технологические проблемы, возникающие при газоснабжении потребителей, даны предложения по повышению надежности и эффективности работы существующей газораспределительной сети, проанализировано перспективное развитие города и его инфраструктуры в соответствии с Генеральным планом и Схемой теплоснабжения, оценена перспективная потребность города в природном газе с учетом будущего развития, предложены мероприятия по развитию систем газопроводов города Чебоксары, строительству новых газораспределительных сетей и газорегуляторных пунктов, газификации потребителей территории Заволжья.

Разработчики новой Схемы газоснабжения отмечают, что реализация мероприятий позволит обеспечить качественное и бесперебойное снабжение газовым топливом в необходимом объеме существующих и перспективных потребителей газа. В частности, для нормальной работы существующей газораспределительной сети города необходимо построить 20 км газопроводов различных категорий давления и 12 газорегуляторных пунктов, для ближайшей перспективы развития должно быть построено еще 11,35 км газопроводов среднего и высокого давления, а также 4 газорегуляторных пунктов высокого давления и один головной газорегуляторный пункт.

Помимо того, в перспективе должно быть построено еще 27,51 км газораспределительной сети среднего и высокого давления и 3 газорегуляторных пункта. Для газоснабжения поселков Заволжья необходимо построить 24,14 км газопроводов среднего давления, а для перспективных потребителей, садоводств – еще 32,65 км газовых сетей.

Выполнение основного перечня мероприятий, предусмотренных актуализированной Схемой, необходимо для обеспечения стабильного и качественного газоснабжения потребителей города Чебоксары.

10 июля проект постановления направлен в прокуратуру Чувашской Республики для проведения антикоррупционной экспертизы.

12.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости