В Чебоксарах возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ со смертельным исходом

Около 9 часов 07 июля 2018 года на строящемся объекте кадетского корпуса по Эгерскому бульвару в городе Чебоксары в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ во время выгрузки грунта из автомобиля КамАЗ погиб его 56-летний водитель. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). СУ СК РФ по Чувашии.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление лиц, ответственных за произошедшее, всех его обстоятельств, а также причин и условий, этому способствовавших, и их устранению. Назначен ряд необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела, ход которого находится на особом контроле у руководителя  следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, продолжается.

10.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости