В Чебоксарах возбуждены уголовные дела о получении взяток двумя сотрудниками исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении двоих сотрудников исправительной колонии №1, расположенной в городе Чебоксары. Каждый из них подозревается в  получении взятки. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

По версии следствия, летом 2019 года подозреваемые незаконно пронесли на территорию колонии мобильные телефоны, а также одно зарядное устройство и согласно ранее достигнутой договоренности передали их одному из осужденных. В последующем от его знакомого сотрудники исправительного учреждения на территории города Чебоксары получили за указанные незаконные действия взятки в размере 20 тысяч и 55 тысяч рублей.

Факты противоправной деятельности подозреваемых выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками отдела собственной безопасности регионального УФСИН.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование уголовных дел продолжается.

Процессуальные решения о возбуждении уголовных дел признаны прокурором законными и обоснованными.

3.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости