В Чебоксарах восемь дорожных участков «Безопасных и качественных дорог» прошли приемку

На текущей неделе в столице Чувашии состоялась первая приемка дорог в эксплуатацию, где проводился  ремонт в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

В обследовании приняли участие специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», строительного контроля (ООО «Инвестхолдингстрой»), руководители подрядных организаций ООО «Автодор», ООО «Магистраль», ПАО «ДОРИСС», ООО «Воддорстрой» и активистами общественной комиссии по контролю за реализацией проекта.

Всего в ходе рейда проверено 8 объектов – пять местных проездов по ул. К. Маркса и ул. Ленина – Энгельса, площадь Республики, улицы Пушкина и Байдукова.

Без замечаний не обошлось. Ликвидация небольших трещин, благоустройство на прилегающих к дорожному полотну газонах – все это будет выполнено в сжатые сроки.

В целом, качеству выполненных работ поставлена высокая оценка, это подтверждается  лабораторным анализом, который проведен в соответствии с новыми требованиями федерального Минтранса. По параметрам «продольная ровность» и «колейность» проверенные участки полностью соответствуют нормативным условиям.

В настоящее время дорожники ведут работы еще на 10 дорожных участках. Три магистрали – Московский проспект, проспект Мира и 30-ю дорогу – дорожники планируют сдать до конца июня.

Всего в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется отремонтировать 36 улиц общей протяженностью более 35 км.

 

13.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости