В Чебоксарах в День России пройдут 15 культурно-массовых мероприятий

В Чебоксарах завтра, в День России, пройдет более 15 культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, приуроченных к Дню России. Мероприятия развернутся в парках культуры и отдыха, во дворцах культуры, библиотеках, музеях и на открытых площадках города. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Главный городской праздник состоится на Красной площади.

В 11.00 ч. на главной сцене начнется театрализованное представление, музыкально-танцевальная постановка объединит в себе творческие коллективы, спортивные федерации, народные коллективы города.

Молодым гражданам города в торжественной обстановке на сцене вручат паспорта гражданина Российской Федерации.

На главной сцене города состоится церемония вручения юбилейных медалей в честь 550-летия города Чебоксары. 20 достойных чебоксарцев будут удостоены этой награды.

В третий раз в Чебоксарах пройдет Всероссийская акция «Парад дружбы народов России». Торжественное шествие объединит представителей более 20 национально-культурных объединений Чувашии, планируемое количество участников 500 человек. Сбор участников парада начнется с 10.00 на площади Республики (перед старым Домом Правительства). Маршрут движения площадь Республики – ул. Ленинградская – Красная площадь.

На момент прохождения шествия будет временно ограничено движение транспортных средств.

В течение дня в парках культуры и отдыха будут проходить праздничные концертные программы, семейные мастер-классы и конкурсы.

В 13.00 парк «Лакреевский лес» приглашает всех жителей и гостей столицы на праздничную концертную программу «Три цвета гордости и славы».

С 15.00 в Детском парке им. Николаева будет проходить веселое летнее мероприятие – Фестиваль красок.

Центральные улицы также украсят флаги расцвечивания. В вечернее время будет включена художественная подсветка.

В Этнокомплексе «Амазония» будут проходить веселые спортивные игры для детей и взрослых, в течение всего дня будут работать детские аниматоры, а также новые аттракционы.

Вечером приглашаем чебоксарцев и гостей столицы на Красную площадь. На главной сцене города состоится концерт с участием молодежных групп и исполнителей.

На Московский набережной 12 июня пройдут бесплатные экскурсии по маршруту «Сердце города» от Туристко-информационного центра.

Там же, но уже 13 июня, На Московской набережной библиотечная система города Чебоксары проведет презентацию книги «Тайная комната юных героев», а также необычную квест-игру «Город на Волге», с помощью которой проверят знания об истории города и края маленьких чебоксарцев.

 

11.06.2019

www.tavanen.ru

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости