В Чебоксарах в рамках празднования Дня города откроется Академия искусств

В Чебоксарах создаются условия для детей, получающих дополнительное образование, и их количество возрастает. Более 60 тысяч детей и подростков занимаются в творческих объединениях, спортивных секциях, клубах различной направленности. Для удобства детей и родителей в текущем году заработал портал «Доступное дополнительное образование» http://dop21cheb.ru/. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В субботу, 18 августа, чебоксарцы и гости столицы приглашаются на открытие современной детской Академии искусств по адресу: ул. Эльгера, д. 10А. Начало: 11. 00 час. Напомним, что руководством города было принято решение об улучшении материально-технической базы детской школы искусств № 2, которая располагалась на цокольном этаже 27 школы. Уютное фойе, новые учебные кабинеты, актовый зал, зоны отдыха – все это к услугам ребят для комфортного времяпровождения и приобретения новых знаний юными горожанами.

Следует отметить, что Академия искусств будет единственным учреждением дополнительного образования, оказывающих многопрофильные услуги. Кроме классического образования – хореография, вокал, изобразительное искусство и др., будет организована работа по новым направлениям. Учитывая, что становится больше воспитанников, предпочитающих технические и естественно-научные направления, востребованными станут занятия по робототехнике, 3D моделированию, графику и дизайну и т.д. Приветствовать детей на открытии будет единственный в России прямоходящий автономный робот, который, определенно, вызовет интерес у тех ребят, кто хочет развивать свои способности в техническом творчестве.

Академия рассчитана на 1200 детей и это позволит в большей мере увеличить охват детей дополнительным образованием в Чебоксарах.

 

 

15.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости