В Чебоксарах действует “горячая линия” для сообщений о высоких ценах

Администрация города Чебоксары ведет еженедельный мониторинг цен на 40 наименований социально значимых продуктов питания в 15 магазинах города. Собранные данные еженедельно направляются в Минэкономразвития Чувашии, Чувашское УФАС, органы прокуратуры Чувашии и размещаются на официальном сайте города Чебоксары. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

За 2018 год проведено более 50 выездных обследований.  В целях недопущения роста цен администрацией города организована работа «горячей линии» по телефону 23-50-57, на которую жители могут сообщить о ценовой ситуации в сфере потребительского рынка, проводится разъяснительная деятельность среди руководителей предприятий торговых организаций о недопущении необоснованного роста цен.

Глава администрации Алексей Ладыков отмечает: «Цель мониторинга – не допустить необоснованный рост на социально значимые продукты питания. Благодаря полученным данным, совместно Минэкономразвития Чувашии и надзорными органами, мы можем оперативно принимать решения по сдерживанию цен и оповещать своевременно горожан».

К социально значимым продуктам отнесены молоко, хлеб, гречка, рис, сахар соль, сыр, рыба и мясо (говядина, свинина, курятина). Из овощей-фруктов – это «суповой набор»: картофель, капуста, лук, морковь, а также огурцы и яблоки.

15.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости