В Чебоксарах до конца года планируют сдать в эксплуатацию 7 детских садов

В рамках майского указа Президента России Владимира Путина, реализации национальных проектов и при поддержке руководства Чувашской  Республики в Чебоксарах продолжается строительство детских садов. Введено в эксплуатацию три детских сада в Новом городе, Садовом и Соляном. Еще семь детских садов до конца текущего года должны сдать подрядчики. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый отметил, что на данном этапе 100% готовность имеют 3 учреждения – в микрорайонах Новый город, Садовый и Кувшинка. Высокая готовность – в мкр Университетский-2, Сосновке и Новом городе. На 90% выполнены работы в детсаду в микрорайоне Солнечном.

«Ведем проектирование еще 8 детских садов и 5 школ. Работа с застройщиками микрорайонов организована», – подчеркнул Иван Кучерявый.

Алексей Ладыков отметил: «Выезжали на объекты, смотрели ход выполнения работ. По некоторым из них проще всего включить подрядчиков и проектировщиков в реестр недобросовестных, но легче ни нам, ни жителям города от этого не станет. При этой процедуре мы потерям еще минимум 2-3 месяца, чтобы ввести объект в эксплуатацию. Поэтому работаем в усиленном режиме. Задача – до конца года освоить выделенные средства, завершить строительно-монтажные работы».

 

16.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости