В Чебоксарах жена для спасения мужа от долгов укусила судебного пристава

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы города Чебоксары, подозреваемой в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 

По версии следствия, в отношении супруга подозреваемой, имеющего задолженность по налоговым платежам, кредитам, штрафам ГИБДД, услугам ЖКХ, а также в пользу физического лица на сумму свыше 3 миллионов 200 тысяч рублей, было вынесено постановление о  приводе в связи с уклонением от явки по вызову судебного пристава-исполнителя.
 

Днем 11 сентября  судебными приставами в городе Чебоксары было установлено местонахождение должника. Во время его задержания к ним подбежала жена должника, которая, препятствуя приводу супруга, укусила одного из судебных приставов за левую лопаточную область, причинив ссадины и физическую боль.
 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Процессуальное решение о возбуждении уголовных дел признано прокурором законным и обоснованным.

15.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости