В Чебоксарах завтра стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» уже давно стала неотъемлемой частью Дня Победы. В этом году в Чебоксарах (Чувашия)  в рамках акции будет распространено 40 тысяч лент. Чёрно-оранжевые символы Великой Победы распространяются через районы города, ведомства и молодёжные организации.

24 апреля в период с 16:00 ч. до 18:00 ч. волонтеры города Чебоксары будут раздавать ленточки всем желающим на площадках перед ТЦ «Центральный универмаг», ТЦ «Дом Мод», ТЦ «Шупашкар» и на остановке «Студенческий городок».  Также ленты в городе будут раздавать 26 и 28 апреля, 3 и 8 мая.

 

9 мая ленточки получат все ветераны и горожане, пришедшие на торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, в Мемориальный комплекс «Победа».

 

Справочно. Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне и напоминанием о той цене, которую пришлось за нее заплатить.  Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ – «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

Управление культуры администрации Чебоксар

23.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости