В Чебоксарах заложат новых 15 озелененных территорий

С 16 сентября по 20 октября 2019 года на территории города Чебоксары пройдут осенние мероприятия в области охраны окружающей среды. Соответствующее постановление подписано главой администрации г.Чебоксары Алексеем Ладыковым.

В рамках данных мероприятий согласно плану мероприятий по очистке территории города Чебоксары, будут проведены работы по ликвидации мест захламления твердыми коммунальными отходами в объеме 2600 куб. м.  

В ходе проведения экологических мероприятий запланировано проведение акций в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения. Об этом сообщает Управление экологии столицы Чувашии.

В период проведения осенних экологический акций в городе планируется высадить 300 деревьев и 1500 кустарников с установкой защитных ограждений и поливом после посадки. Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. Будет заложено 15 новых озелененных территорий, а также  проведены мероприятия по реконструкции 6 существующих озелененных территорий.

14.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости