В Чебоксарах заявки на программу инициативного бюджетирования принимают до 18 декабря

В Чебоксарах начался прием проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.  День окончания приема заявок — 18 декабря. Конкурсный отбор будет проведен не позднее 23 декабря. Об этом сообщает Управдение градостроительства администрации столицы Чувашии. 

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Калининского района Юрий Тумашков сообщил, что среди заявок — строительство наружного освещения в частном секторе по улице Святослава Федорова. Также есть обращение по благоустройству дворов по улице Шумилова, 23, ул. Гагарина, 27 и ул. Ярмарочной, 3.

В администрацию Московского района поступили четыре заявки. Как пояснил начальник отдела ЖКХ и благоустройства Владимир Акимов, пока экспертизу прошла только одна — это проект капитального ремонта наружного освещения по ул. Социалистической (вдоль Городского клинического центра). Стоимость более 1 млн 300 тысяч рублей.

Жители Ленинского района Чебоксар подготовили заявку на строительство и модернизацию освещения на улицах частного сектора на общую сумму свыше 5 млн рублей. Также активно обсуждается проект комплексного благоустройства большого двора в микрорайоне «Богданка», объединившего дома №№ 72, 74, 78, 76, 80 по ул. Б. Хмельницкого и № 19 по ул. Дементьева. Сейчас здесь большую часть территории занимают  кирпичные гаражи. Собственники уже проголосовали за установку спортивной и детской площадок, за новые парковки, освещение, тропиночную сеть, ремонт тротуаров и проездов.

5.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости