В Чебоксарах за один день украли три велосипеда

5 июня в столице Чувашии зарегистрировано 3 факта краж велосипедов. Два транспортных средства, оставленных в подъездах домов по улице Л. Комсомола и проспекту М. Горького, были пристёгнуты тросовым замком. Еще один пропавший велосипед был оставлен в доме по улице Гражданская без каких-либо запорных устройств. Все они были похищены в ночное время. Полицейские устанавливают личности злоумышленников, ведется поиск похищенных велосипедов. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

В минувшие сутки сотрудникам МВД удалось задержать одного подозреваемого в краже велосипеда. Накануне с заявлением о хищении двухколесного транспорта в отдел полиции №4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 26-летний молодой человек. Владелец велосипеда сообщил, что вечером 3 июня прикрепил его тросовым замком к перилам в подъезде своего дома по улице Гузовского, а сам зашел в квартиру. Наутро от велосипеда остался только разломанный тросовый замок.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 37-летний житель Чебоксар. Свою вину он признал и обещал возместить причиненный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С началом лета участились факты хищения двухколесных транспортных средств. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательно относиться к сохранности своего имущества, не оставлять в подъездах, при возможности заносить велосипеды домой. В крайних случаях желательно использовать надежные велозамки и оставлять велосипеды в радиусе обзора камер видеонаблюдения.

6.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости