В Чебоксарах инспекторами ГИБДД задержан водитель, скрывшийся после наезда на пешеходов в центре города

Информация о наезде на троих пешеходов в центре Чебоксар, у одного из которых врачи диагностировали перелом ноги, поступила на пульт дежурного 20 января около 13 часов 10 минут. Водитель, который выехал на регулируемый перекресток улиц Карла Маркса и Дзержинского на красный цвет светофора, скрылся с места происшествия.

Подозреваемая машина темного цвета была остановлена сотрудниками ГИБДД в результате объявленного плана «Перехват» на Ядринском шоссе. За рулем «Чери Тигго», у которой имелись внешние повреждения, находилась девушка.

Полицейские установили, что к совершению ДТП может быть причастен ее пассажир – 26-летний житель республики Марий Эл. По словам владелицы иномарки, она оставила машину с молодым человеком, а сама отправилась по делам. Тем временем мужчина, не имеющий водительского удостоверения, решил прокатиться и, после совершения ДТП, вернулся на место, ничего не сказав хозяйке машины. Задержанный, у которого имелись внешние признаки алкогольного опьянения, отказался от прохождения медосвидетельствования. По факту ДТП ведется административное расследование.

В результате наезда две 24-летние жительницы Новочебоксарска получили ушибы, у 59-летнего чебоксарца оказалась сломана нога.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

21.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости