В Чебоксарах мужчина арестован за долги по алиментам

На исполнении в Отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Чебоксары находится производство в отношении 36-летнего мужчины, задолжавшего  свыше 150 тысяч рублей на содержание двоих сыновей.  Зная, что в отношении него возбуждено исполнительное производство, никаких мер по уплате алиментов мужчина не предпринимал и скрывался от судебных приставов, в связи с чем в феврале 2018 года  объявлен в исполнительный розыск. На днях судебным приставам удалось обнаружить местонахождение должника. В отношении мужчины был составлен протокол, рассмотрев который суд назначил наказание в виде 10 суток административного ареста.  Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 

Аналогичное наказание назначено 34-летней женщине, задолжавшей на содержание своей 14-летней дочери более 270 тысяч рублей. Она тоже знала, что в отношении нее возбуждено исполнительное производство, никаких мер по уплате алиментов не предпринимала, от судебных приставов скрывалась, в связи с чем  в июле 2019 года женщина была объявлена в исполнительный розыск. Судебные приставы обнаружили ее у сожителя и  доставили в судебный участок, где по результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ей назначен административный арест сроком на 10 суток.

Всего с начала 2019 года в Чебоксарах в отношении должников по алиментам было возбуждено 472 дела об административных правонарушениях по  ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. 

27.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости