В Чебоксарах на популярных маршрутах будут курсировать большие автобусы

Парк городского общественного транспорта пополнился новыми автобусами. Еще 15 новых автобусов вышли на городские маршруты, заменив малый класс. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов отметил, что с 1 июля горожан и гостей столицы  на маршруте № 33 обслуживают средние «Векторы некст», на маршруте № 35 – большие «Волгабасы»,  на маршруте № 44 –  «Лотосы». Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Все данные транспортные средства принадлежат местным перевозчикам –  93 автобуса среднего и большого класса, из них 38 – на экологически чистом газомоторном топливе. В целом транспортная сеть разгрузилась на 156 единиц – в городе курсирует 366 автобусов, вместо 522 до начала транспортной реформы 

Продолжаются конкурсы для перевозчиков, по результатам которых количество новых автобусов будет увеличиваться. 

Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что в связи с переходом на автобусы большей вместимости будут меняться интервалы движения – и об этом нужно информировать горожан. Он поручил постоянно мониторить ситуацию, с учетом мнения горожан при необходимости вносить коррективы с целью улучшения качества обслуживания.

1.07.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости