В Чебоксарах новогодних площадок станет больше

В Чебоксарах до 1  декабря Горсвет, Зеленстрой и районы города планируют завершить монтаж световой иллюминации и оформить основные общественные пространства. Впервые будут оформлены ул. Гражданская,  Эгерский бульвар и проспект 9й Пятилетки, проспект Мира. Новое оформление будет смонтировано на проспекте Тракторостроителей от кольца Шупашкар до МНТК. Украшен светодиодными консолями проспект И.Яковлева. Кольцевую развязку на пр. И.Яковлева украсит 15-метровая искусственная ель. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

В Дорисс-парке проведены подготовительные работы. До 1 декабря будет смонтировано 60 цветных прожекторов, деревья будут украшать более 100 светящихся ежей и сеток с эффектом тающих сосулек. В центре парка будет установлена белая, меняющая цвет 12 -метровая ель и  2-метровые рождественские свечи.

С 25 декабря по 10 января в сквере развернется Рождественский базар с угощениями, блинами, горячим чаем.

Будет работать каток, пройдут мероприятия для горожан.

Впервые жителей Ленинского района пригласят на встречу Нового года в Дорисс-парк. Готовится интересная программа с артистами, развлечениями, угощениями. Предприятие Дорисс также помогает в организации программы.

Калининский район приглашает чебоксарцев к ТЦ «Шупашкар». Уже начался монтаж главной ели района, территорию украсят светящиеся новогодние музыкальные снеговики, до 01 декабря будет смонтировано 25 сакур на светильниках и торшерах, оформлено более 30 деревьев. В новогоднюю ночь там состоится новогодняя дискотека. Это уже стало хорошей  традицией.

В течение зимних каникул предлагаем чебоксарцам не засиживаться дома, а посетить городские парки.

В парке «Лакреевский  лес» детей будет встречать сказка «Холодное сердце», впервые построена отдельная детская горка для малышей.

Для взрослых трехуровневая 8-метровая горка будет стоять на широкой дороге возле стадиона. Покат горки в общей сложности будет более 300 метров.  Это одна из самых продолжительных горок в городе. Горки заработают 20 декабря.

Катка в  Лакреевском лесу не будет, на этом месте будут горка и трасса для хасок и снегоходов. Выбор в пользу горок сделали горожане на портале «Открытый город», где  проголосовало около 1,5 чел. человек.

Будет организован прокат лыж и тюбингов.

2 теплых кафе и 5 уличных домиков обеспечат гостей парка горячим чаем и едой.

Первая новогодняя программа пройдет 29 декабря и будет ждать гостей все зимние каникулы.

Два катка заработают в парке Николаева. Один предусмотрен для маленьких ребят, где в выходные учить кататься на коньках будут профессиональные тренера. На Большом катке запланированы мастер-классы с хоккейными тренерами. Оформление парка к первому декабря будет завершено.

Зимние развлечения будут организованы в Роще Гузовского и Берендеевском лесу.

На Московской набережной в течение зимы будет работать лыжня с пунктом проката лыж, зимних велосипедов. Здесь будут организованы катания на снегоходах и школа кайт-серфинга.

18.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости