В Чебоксарах обработка от клещей и комаров проводится с 3 утра

 О проведении дезинсекционных мероприятий против переносчиков инфекций (комары, клещи и т.п.) сообщила на совещании в администрации столицы Чувашии главный специалист отдела технического надзора по озеленению и коммунальному обслуживанию МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Анна Александрова, которая отметила, что подрядной организацией АО «Зеленстрой» заключен договор с организациями ООО «ЭКОФОН» и ООО «Альфастрой» на проведение дезинсекции в местах массового отдыха горожан – в скверах, парках, аллеях, на площадях города. С 14 мая исполнители приступили к обработке территорий, все работы проводятся ранним утром, с 3.30 до 8.00 часов с учетом погодных условий. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии. 

В целях соблюдения правил благоустройства города, приведения в порядок улиц, газонов и других озелененных территорий подрядные организации АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» с 6 мая вышли на косьбу газонов. В 2019 год им предстоит содержать в порядке газоны на площади 15,2 млн кв.м. По контракту косьба вдоль центральных улиц должна быть выполнена 5 раз за летний сезон, вдоль второстепенных — 3 раза за сезон.

В настоящее время покос травы осуществляется вдоль центральных улиц, на транспортных развязках, кольцах и въездах в город – вдоль ул. Калинина, Президентского  бульвара, ул. Коммунальная Слобода и ул. Пирогова. Выполнена выборочная косьба газонов по ул. 50 лет Октября, ул. Текстильщиков, пр. М.Горького, ул. Университетская, ул. Гузовского и ул. М.Павлова. В работах задействовано 45 косарей.

 

 

15.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости