В Чебоксарах обустроены зимние горки

В столице Чувашии прокатиться уже можно на горках в парке «Лакреевский лес» и парке им. Космонавта А.Г.Николаева. Там установлены отапливаемые прокаты тюбингов и санок. Возле горок дежурят сотрудники парков, которые следят за соблюдением правил безопасности. Оборудуются склоны в поселке Сосновка и возле монумента Матери-Покровительницы. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Ледяная горка на Красной площади, полюбившаяся чебоксарцам в предыдущие годы, в новом праздничном сезоне снова принимает гостей. При ее высоте девять метров катание обещает быть по-настоящему захватывающим. Качество склона и уборка прилегающей территории осуществляются силами АУ ФСК “Восток” в ежедневном режиме. Возле горки постоянно дежурят администраторы, которые следят за соблюдением необходимых правил.

Как отмечает начальник управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, для катания допускаются все желающие, но дети до 5 лет только в сопровождении родителей. На горке запрещается использовать санки и лыжи.

Напомним, основные праздничные мероприятия будут проводиться в Чебоксарах с 30 декабря по 7 января. Новогоднюю ночь все желающие смогут встретить на Красной площади.

29.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости