В Чебоксарах обустроен пешеходный спуск от парка «Этническая Чувашия» к Московской набережной

Парк «Этническая Чувашия» и Московская набережная – излюбленные места отдыха горожан. И хотя здесь продолжаются строительные работы, чебоксарцы, гости столицы с удовольствием гуляют здесь в любое время года. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

До недавних пор эти общественные пространства соединяла пешеходная тропа с очень крутым спуском, вполне удобная в сухое время года, но почти непроходимая в слякоть. Жители обратились по обустройству данной территории к Главе республики Михаилу Игнатьеву и главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову в ходе проводимого выездного совещания на территории парка. Вопрос решили оперативно. К работам подключились сразу несколько предприятий городского хозяйства. АО «Инженерная защита» был изготовлен лестничный спуск с автодороги в «Амазонии» и металлическая лестница длиной около 30 м, шириной 1,5 м и высотой около 6 метров.

В работах были задействованы работники АО «Зеленстрой», которые очистили спуск от поросли, и АО «Дорэкс», организовавшие посыпку подходов асфальтовой крошкой. Как сообщает директор АО «Инженерная защита» Олег Алексеев, работы были выполнены за четыре дня, общая протяженность благоустроенного участка составила более 200 метров.

К слову, в рамках строительства обеспечивающей инфраструктуры туристско — рекреационного кластера «Этническая Чувашия» будет установлен подъемник для маломобильных граждан с Московской набережной к аквапарку «Амазонлэнд».

3.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости