В Чебоксарах обустроят 40 ледовых площадок

На территории столицы Чувашии уже залиты катки массового катания и  хоккейные площадки на дворовых территориях. В общей сложности этой зимой для чебоксарцев подготовят 40  ледовых площадок. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

В обновленном Дорисс-парке, установлена новая хоккейная коробка, которая будет работать по единому стандарту.

На хоккейных площадках к выдаче в прокат, готовы более 300 пар коньков разных размеров. Дополнительно к новому зимнему сезону закуплено более 100 пар коньков. Стоимость проката фигурных коньков с кожаными ботинками можно будет узнать на месте.

Традиционно на катках будут организованы различные спортивно-массовые мероприятия, а также тренировочные занятия и соревнования в рамках проекта «Школьная хоккейная лига» среди школьных команд.

Центром притяжения останется Московская набережная, где организуют катания на снегоходах, собачьих упряжках, лошадях. Будет работать прокат лыж, зимних велосипедов, школа кайт-серфинга.

Площадками массового катания в предстоящем зимнем сезоне по традиции также стали ледовые катки в парке «им. А. Николаева» и «Лакреевский лес».

9.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости