В Чебоксарах определено 261 место для киосков и павильонов

В Чебоксарах в схеме размещения нестационарных торговых объектов определено 261 место для киосков и павильонов. Заместитель главы администрации Алексей Маклыгин доложил, что 212 подлежат выставлению на аукцион. Проводится претензионная работа в отношении НТО, нарушающих условия размещения. С 2015 года демонтировано 138 объектов. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

В целях улучшения визуального восприятия городской среды и комплексного развития территории архитекторами ведётся разработка архитектурно-художественных решений внешнего вида НТО, выставляемых на аукцион.

Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что нужно развивать это направление, вести работу с предпринимателями: «Несколько лет мы наводим порядок в отношении нестационарных торговых объектов, чтобы горожане в итоге получали качественные продукты рядом с местом проживания. Сейчас есть решения по внешнему облику НТО, контракты заключаются на 7 лет по публичным и открытым конкурсным процедурам. Наша задача – проводить информационную работу с предпринимателями о местах и датах аукционов».

Глава города Евгений Кадышев отметил, что комиссией по экономической политике и инвестициям Чебоксарского городского Собрания депутатов ведется систематическая работа по мониторингу внешнего состояния нестационарных торговых объектов. Приведение их к единому внешнему виду положительно скажется на облике города в преддверии его юбилея.

11.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости