В Чебоксарах организован новый выезд с улицы Энтузиастов

15 июля подрядная организация АО «Дирекция гаражных хозяйств» завершила работы по организации дорожного движения на пересечении улиц Энтузиастов, Октябрьского моста и ул. Гражданской. На участке установлены светофоры, в т.ч. пешеходные, дорожные знаки, нанесена соответствующая горизонтальная разметка.

Как поясняют на сайте Управления ЖКХ администрации столицы Чувашии, очевидное, казалось бы, решение потребовало от специалистов МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» серьезных расчетов. Проезжая часть улицы Энтузиастов была отремонтирована в прошлом году, в рамках проекта “Безопасные и качественные дороги”. До сегодняшнего дня это был единственный выезд с улицы – при том, что район активно застраивается, а кольцо по ул. Гражданская не справляется с растущим количеством транспорта. Ситуация усугубилась с началом реконструкции Сугутского моста уже в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

Благодаря новой организации дорожного движения транспортный поток, направляющийся в сторону северо-западной части города, по сигналу светофора будет поворачивать налево, а не объезжать кольцо на ул. Гражданской, где в «часы пик» и так скапливается огромное число машин. Действующий светофорный объект возле остановки общественного транспорта «Улица Гражданская» будет работать в обычном режиме. До сегодняшнего дня пешеходный переход был вызывной. Сейчас его работа скоординирована с новым светофорным объектом. Режим работы светофорного объекта будет дополнительно скорректирован в зависимости от загруженности и интенсивности движения на перекрестке.

Дополнительный выезд позволит разгрузить транспортное кольцо, увеличить безопасность и пропускную способность на участке, а самое главное – ликвидировать еще один очаг аварийности, выявленный в ходе топографического анализа по итогам 2018 года (11 ДТП с пострадавшими).

Установка нового светофорного объекта поддержана комиссией по безопасности дорожного движения администрации города.

 

 

 
16.07.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости